wolfer-leibfried. die tanzschule - Logo wolfer-leibfried. die tanzschule Die Spezialisten für Gesellschaftstanz, Kindertanz und HipHop

Erwachsene: Unterricht wolfer-leibfried. die tanzschule

Standard und Latein (WTP) - Grundstufe
Grundstufe Teil 1 und 2Startdatum: Montag 07.01.2019Uhrzeit: 18:30 - 19:20 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 28.01.2019 um 18:30 Uhr
Details
Grundstufe Teil 1 und 2 (10x)Startdatum: Donnerstag 07.03.2019Uhrzeit: 21:00 - 21:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 07.03.2019 um 21:00 Uhr
Details
Grundstufe Teil 1 (5x)Startdatum: Donnerstag 07.03.2019Uhrzeit: 21:00 - 21:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 74,00€ pro Person
Beschreibung:

5 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 07.03.2019 um 21:00 Uhr
Details
Grundstufe Teil 2 (5x)Startdatum: Donnerstag 11.04.2019Uhrzeit: 21:00 - 21:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 74,00€ pro Person
Beschreibung:

5 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 11.04.2019 um 21:00 Uhr
Details
Grundstufe Teil 1 und 2 (10x)Startdatum: Samstag 09.03.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 09.03.2019 um 19:00 Uhr
Details
Grundstufe Teil 1 (5x)Startdatum: Samstag 09.03.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 74,00€ pro Person
Beschreibung:

5 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 09.03.2019 um 19:00 Uhr
Details
Grundstufe Teil 2 (5x)Startdatum: Samstag 13.04.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 74,00€ pro Person
Beschreibung:

5 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 13.04.2019 um 19:00 Uhr
Details
Standard und Latein (WTP) - Fortgeschrittene
Fortgeschrittene Teil 1 und 2 (10x)Startdatum: Mittwoch 09.01.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 23.01.2019 um 19:00 Uhr
Details
Standard und Latein (DTA) - Bronze
BronzeStartdatum: Mittwoch 27.03.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.03.2019 um 19:00 Uhr
Details
Standard und Latein (DTA) - Silber
SilberStartdatum: Dienstag 22.01.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 29.01.2019 um 19:00 Uhr
Details
SilberStartdatum: Sonntag 27.01.2019Uhrzeit: 17:00 - 17:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.01.2019 um 17:00 Uhr
Details
SilberStartdatum: Sonntag 27.01.2019Uhrzeit: 21:00 - 21:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.01.2019 um 21:00 Uhr
Details
Standard und Latein (DTA) - Gold
GoldStartdatum: Dienstag 07.05.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 07.05.2019 um 19:00 Uhr
Details
GoldStartdatum: Sonntag 12.05.2019Uhrzeit: 17:00 - 17:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 12.05.2019 um 17:00 Uhr
Details
GoldStartdatum: Sonntag 12.05.2019Uhrzeit: 21:00 - 21:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 130,00€ pro Person
Beschreibung:

10 Mal 50 Minuten

Alle Termine ansehenNächster Termin: 12.05.2019 um 21:00 Uhr
Details
Standard und Latein (DTA) - Tanzkreis

Medaillentanzen des ADTV (DTA) im Tanzkreis bedeutet: Monatlich wechselnde Themen (Tanz, Figuren, Technik, Führung) bestimmen den Unterricht;
Kenntnisse aus den Grundstufen-, Fortgeschrittenen- und Medaillenkursen Standard und Latein (mindestens Silber, besser Gold- oder Gold-Star) oder aber umfangreiche Tanzerfahrung werden vorausgesetzt.
Der Einstieg jederzeit möglich.

Zugang zum Mitgliederbereich inklusive.
Videos der neuesten Tanzkreis-Figuren sind hier als „Erinnerungshilfe“ online.

Montag
TanzkreisUhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
TanzkreisUhrzeit: 21:00 - 22:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Dienstag
TanzkreisUhrzeit: 20:00 - 21:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Mittwoch
TanzkreisUhrzeit: 20:00 - 21:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Donnerstag
TanzkreisUhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Freitag
TanzkreisUhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
TanzkreisUhrzeit: 21:00 - 22:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Samstag
TanzkreisUhrzeit: 17:30 - 19:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Sonntag
TanzkreisUhrzeit: 18:00 - 19:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
TanzkreisUhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: 45,00€ pro Person im Lastschriftverfahren
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Details
Authentic Latin (WTP)

Die karibischen Tänzen Merengue, Bachata und Salsa stehen hier im Mittelpunkt. Bewegungstechnik und Figuren werden für „Nicht-Latinos“ verständlich vermittelt.
Mit „Authentic Latin“ beeindrucken Sie auch in der „Szene“ ausserhalb der Tanzschule!

Authentic Latin Teil 1Startdatum: Mittwoch 06.03.2019Uhrzeit: 20:00 - 20:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 06.03.2019 um 20:00 Uhr
Details
Discofox (WTP)
Discofox Teil 1 (Sa 19:00)Startdatum: Samstag 09.03.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 09.03.2019 um 19:00 Uhr
Details
Discofox Teil 1 (So 17:00)Startdatum: Sonntag 10.03.2019Uhrzeit: 17:00 - 17:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Details
Discofox Teil 2 (So 18:00)Startdatum: Sonntag 10.03.2019Uhrzeit: 18:00 - 18:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 10.03.2019 um 18:00 Uhr
Details
Discofox Teil 2 (So 19:00)Startdatum: Sonntag 10.03.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 10.03.2019 um 19:00 Uhr
Details
Discofox Teil 2 (So 20:00)Startdatum: Sonntag 10.03.2019Uhrzeit: 20:00 - 20:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten; Teilnahmebegrenzung!
Maximal 4 Paare

Alle Termine ansehenNächster Termin: 10.03.2019 um 20:00 Uhr
Details
Discofox Teil 1 (So 18:00)Startdatum: Sonntag 13.01.2019Uhrzeit: 18:00 - 18:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten
Ausgebucht!

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.01.2019 um 18:00 Uhr
Details
Discofox Teil 1Startdatum: Sonntag 13.01.2019Uhrzeit: 19:00 - 19:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten
Ausgebucht!

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.01.2019 um 19:00 Uhr
Details
Discofox Teil 1 (So 20:00)Startdatum: Sonntag 13.01.2019Uhrzeit: 20:00 - 20:50 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 60,00€ pro Person
Beschreibung:

4 Mal 50 Minuten
Ausgebucht!

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.01.2019 um 20:00 Uhr
Details
Hochzeit
Hochzeits-CrashkursStartdatum: Sonntag 27.01.2019Uhrzeit: 10:00 - 12:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 29,00€ pro Person
Beschreibung:

1 Mal 120 Minuten

Details
Hochzeits-CrashkursStartdatum: Sonntag 10.03.2019Uhrzeit: 10:00 - 12:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 29,00€ pro Person
Beschreibung:

1 Mal 120 Minuten

Details
Hochzeits-CrashkursStartdatum: Sonntag 07.04.2019Uhrzeit: 10:00 - 12:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 29,00€ pro Person
Beschreibung:

1 Mal 120 Minuten

Details
MAWIBA

MAWIBA ist ein Tanzkonzept für Mamas und ihre Babys, ein sanfter Einstieg um nach der Geburt wieder aktiv zu werden. Während die Mamas zu beckenbodenstärkenden Choreografien tanzen und dabei ihre Haltung und Fitness verbessern, kuscheln sich die Babys in einer Tragehilfe an sie. Gemeinsam mit einem erfahrenen Expertenteam entwickelt, bietet MAWIBA spezielle Choreografien zur Beckenbodenstärkung und Verbesserung der Körperhaltung.

Simone Decker ist Mama von 3 Söhnen (2014 und 2 Mal 2015 geboren) und hat im September 2009 ihr Examen zur Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin gemacht. Sie arbeitet auf einer Päppelsation und gibt seit Januar 2018 BabySteps Kurse. Trageberaterausbildung bei Didymos und MAWIBA-Dance-Ausbildung hat sie erfolgreich abgeschlossen..

Simone Decker freut sich Euch kennenzulernen und zu „mawibafizieren“.

Anmeldungen und weitere Informationen/Beratung bitte direkt bei Simone Decker unter:
simone@yaosha.de oder (0178) 8165709

MAWIBAStartdatum: Freitag 18.01.2019Uhrzeit: 10:00 - 11:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 89,00€
Beschreibung:

8 Mal 60 Minuten
Anmeldungen und weitere Informationen direkt bei Simone Decker unter: 
simone@yaosha.de oder (0178) 8165709

Alle Termine ansehenNächster Termin: 25.01.2019 um 10:00 Uhr
Details
Beatrix Leibfried und Claus Wolfer - Deutsche Meister, Vizeweltmeister und US-Open Champions
Kundenbewertungen

Sehr gute Tanzschule für gung & alt! Die tollsten Tanzlehrer und macht mehr als Spaß :) muss unbedingt wieder kommen

Marcó Nostra auf Facebook / Oktober 2015

Ich finde es immer noch super. Seit 12 Jahren dabei. Macht viel Freude und Spaß. Gruß Milita, Studio für Körpercoaching

Milita Schmidt auf Facebook / März 2016

Nach dem Ball-Vorbereitungskurs konnten wir uns tatsächlich ohne Auffälligkeiten auf dem Parkett bewegen ... Daumen hoch ...

Christian-Nani Scheib auf Facebook / Juli 2013

Klasse Team - weiter so! Komme sehr gerne zum Tanzen und Spaß haben.

Susanne Remmel-Rausch auf Facebook / April 2016
info@wolfer-leibfried.com +49 (0) 6324 - 82 04 20
Google+