wolfer-leibfried. die tanzschule - Logo wolfer-leibfried. die tanzschule Die Spezialisten für Gesellschaftstanz, Kindertanz und HipHop

Landesmeisterschaft Latein TRP 2019 Pfalzhalle Haßloch - Ergebnisse Kinder/Junioren/Jugend Samstag 09.02.2019

Jugend A-Latein
1. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio Neustadt
2. Thomas Schulz/Emmy Prochnau, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
3. William Lauth/Julia Maria Scherer, TSC Landau
4. Daniel Gert/Jana Silvanus, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
5. Joel Da Cruz/Angelika Margert, TSC Crucenia Bad Kreuznach
6. Davide Farrugia/Fabienne Schlicker, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold

Jugend A-Latein

Jugend B-Latein
1. Joel da Cruz/Angelika Margert, TSC Crucenia Bad Kreuznach
2. Ilja Shayevych/Ana-Noélia Horch, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
3. Daniel Chernychenko/Ninel Mnatsakanyan, TSC Saltatio Neustadt
4. Alexander Maurer/Inessa Helwich, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
5. Leonard Moser/Elissa Julia Meier, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
6. Leon Schubert/Emilia Janik, TSC Saltatio Neustadt

Jugend C-Latein
1. Nick Stehling/Anna Wurges, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
2. Leon Schubert/Emilia Janik, TSC Saltatio Neustadt
3. Daniel Hudur/Lea Marie Masche, TC Rot-Weiss Casino Mainz
4. Rosario Costanzino/Alessia Leone, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
5. Fabian Michel/Angelina Linser, TSC Saltatio Neustadt
6. Noah Elias Seeger/Giorgia Conticello, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold

Jugend D-Latein
1. Nick Stehling/Anna Wurges, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
2. Fabian Michel/Angelina Linser, TSC Saltatio Neustadt
3. Anton Wachtel/Amelie Ecker, TSC Ingelheim
4. Robin Zang/Elea Schulz, TSC Landau
5. Salvatore Carapezza/Giovanna Di Caro, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
6. Paul Semjank/Morena Zuhal Ongun, TSA d. TSG 1861 Grünstadt

Junioren II B-Latein
1. Davide Farrugia/Fabienne Schlicker, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
2. Ilja Shayevych/Ana-Noélia Horch, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
3. Justin Rettich/Janika Trunov, TSC Saltatio Neustadt
4. Marco Tinaro/Jessica Federica Vinci, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
5. Nikolas Gretschmann/Jasmin Scheibel, TSC Saltatio Neustadt
6. Leonard Moser/Elissa Julia Meier, TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Junioren I B-Latein
1. Justin Rettich/Janika Trunov, TSC Saltatio Neustadt
2. Marco Tinaro/Jessica Federica Vinci, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
3. Nikolas Gretschmann/Jasmin Scheibel, TSC Saltatio Neustadt
4. Erik Rettich/Julia Scheibel, TSC Saltatio Neustadt
5. Marian Yanakiev/Christina Miller, TSC Landau
6. Tim Janke/Sophy Alejandra Cabrera, TSC Saltatio Neustadt

Junioren II C-Latein
1. Leon Schubert/Emilia Janik, TSC Saltatio Neustadt
2. Leonard Moser/Elissa Julia Meier, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
3. Daniel Hudur/Lea Marie Masche, TC Rot-Weiss Casino Mainz
4. Elias Renner/Viktoria Kimmel, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
5. Gianluca Emmanuel Oglialoro/Jamelya Genio, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
6. Rosario Costanzino/Alessia Leone, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold

Junioren I C-Latein
1. Nikita Lebedev/Alina Viktoria Gelfond, TC Rot-Weiss Casino Mainz
2. Elias Renner/Viktoria Kimmel, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
3. Gianluca Emmanuel Oglialoro/Jamel a Genio, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
4. Artur Lipinskij/Jana Golmstock, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
5. Arthur Dome/Veronika Adamberg, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
6. Aleksander Seiler/Alissa Fritzler, TSC Saltatio Neustadt

Junioren II D-Latein
1. Philipp Kalter/Emilia-Marie Tittel, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
2. Artur Lipinskij/Jana Golmstock, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
3. Adrian Schulz/Milena Evdokimov, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
4. Fabian Michel/Angelina Linser, TSC Saltatio Neustadt
5. Robin Zang/Elea Schulz, TSC Landau
6. Salvatore Carapezza/Giovanna Di Caro, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
7. Paul Semjank/Morena Zuhal Ongun, TSA d. TSG 1861 Grünstadt

Junioren I D-Latein
1. Arthur Lipinskij/Jana Golmstock, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
2. Philipp Kalter/Emilia-Marie Titel, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
3. Adrian Schulz/Milena Evdokimov, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
4. Shervin Gangjou/Olivia Seeger, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
5. Silas Hebinger/Maria Kullmann, TSC Saltatio Neustadt
6. Alexander Skrzypek/Andrea Ligia Costeniuc, TSC Landau

Kinder C-Latein
1. Erik Rettich/Julia Scheibel, TSC Saltatio Neustadt
2. Tim Janke/Sophy Alejandra Cabrera, TSC Saltatio Neustadt
3. Shervin Gangjou/Olivia Seeger, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
4. Aleksander Seiler/Alissa Fritzler, TSC Saltatio Neustadt
5. Dennis und Evelin Zarik, TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Kinder II D-Latein
1. Shervin Gangjou/Olivia Seeger, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
2. Aleksander Seiler/Alissa Fritzler, TSC Saltatio Neustadt
3. Alexander Skrzypek/Andrea Ligia Costeniuc, TSC Landau
4. Philipp Kiene/Elisabeth Mironovitch, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
5. Nikita Shayevych/Sophie Orschlet, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz
6. Collin Rabe/Viktoria Kaiser, TSC Landau

Kinder I D-Latein
1. Dennis und Evelin Zarik, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
2. Nick Olenberg/Liana Loor, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
3. Samuel Janik/Nency Wilhelm, TSC Saltatio Neustadt
3. Rafael Tkacenko/Maya Golmstock, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz

Partner und Sponsoren
Sponsoren Landesmeisterschaft Latein 2019
Hauptsponsoren Landesmeisterschaft Latein 2019

Beatrix Leibfried und Claus Wolfer - Deutsche Meister, Vizeweltmeister und US-Open Champions
Kundenbewertungen

Sehr gute Tanzschule für gung & alt! Die tollsten Tanzlehrer und macht mehr als Spaß :) muss unbedingt wieder kommen

Marcó Nostra auf Facebook / Oktober 2015

Ich finde es immer noch super. Seit 12 Jahren dabei. Macht viel Freude und Spaß. Gruß Milita, Studio für Körpercoaching

Milita Schmidt auf Facebook / März 2016

Nach dem Ball-Vorbereitungskurs konnten wir uns tatsächlich ohne Auffälligkeiten auf dem Parkett bewegen ... Daumen hoch ...

Christian-Nani Scheib auf Facebook / Juli 2013

Klasse Team - weiter so! Komme sehr gerne zum Tanzen und Spaß haben.

Susanne Remmel-Rausch auf Facebook / April 2016
info@wolfer-leibfried.com +49 (0) 6324 - 82 04 20
Google+